• Сведения об образовательной организации

Школьный театр "Амплуа"

Одна из задач современной школьного театра – вовлечение ребёнка в общечеловеческую культуру, в уникальный и своеобразный мир, обладающий индивидуальной особенностью, своим языком, обучение школьников этому языку, привитие юному зрителю понимание театра. Школьный театр является средством развития творческих задатков и многогранных способностей обучающихся.

Зачем нужен школьный театр?

На этот вопрос каждый участник образовательного процесса, будь то школьник, родитель или учитель, отвечают по-разному, по-разному. Для кого-то это способ занять ребенка после школы, чтобы не слонялся без дела. Другие направляют ребенка в студию, чтобы он научился правильно говорить, преодолел страх публичных выступлений, получил опыт успешности. Некоторые школьники мечтают выступать на сцене. А кто-то приходит в студию из простого любопытства. В последние годы в образовательных организациях произошли значительные изменения в вопросах организации учебно-воспитательного процесса. Активно развиваются познавательные, исследовательские и поисковые способности школьников. В связи с этим дополнительное образование и внеурочная деятельность в школе стали более востребованными.

Именно поэтому в нашей школе второй год успешно работает театральная студия «Амплуа», созданная на базе всей школы, как инструмент внеурочной работы с детским коллективом. Руководит студией учитель начальных классов Рыжнева Кристина Сергеевна и учитель русского языка, музыки Суксекова М.Н.

В театральной студии «Амплуа» каждый обучающийся выполняет свой творческо-административный функционал: от ведущего актера до пресс-агента. Часто помогают родители.

Наиболее активным и результативным для коллектива стал новый год с постановкой «Кто украл праздник»

С уверенностью скажем, что театральная студия «Амплуа» преследует цель воспитание в учениках тех способностей и свойств, которые дадут возможность освободить плененную штампами и предрассудками творческую индивидуальность ученика. Наша театральная школа расчищает дорогу творческим возможностям ученика, — двигаться же по этой дороге он начинает сам. Приглашаем зрителей разделить с нами этот увлекательный творческий путь!

Рабочие программы 1-4

Рабочие программы 5-7

Рабочие программы 7-9

Рабочие программы 9-11