• 2023 год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Кудряшова Татьяна Анатольевна в 1992 году закончила Бийский государственный педагогический институт по специальности учитель физики и математики. В МБОУ «Березовская СОШ имени А.Я.Давыдова» работает с 1993 года, педагогический стаж 30 лет.  В 2010 году Кудряшовой Т.А. была присвоена высшая квалификационная категория по должности учитель физики.

Татьяна Анатольевна   за свою работу награждена  Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации ,2011 г., Почетной грамотой Комитета администрации Алтайского края ,2005 г., Почетной грамотой Комитета администрации Алтайского края в краевом конкурсе «Учитель года Алтая-2009»,2009 г., Почетной грамотой Комитета по образованию Администрации Солонешенского района , 2009 г.,  Почетной грамотой Комитета по образованию и делам молодежи Администрации Солонешенского района ,2018 г., Почетной грамотой Комитета по образованию и делам молодежи Администрации Солонешенского района ,2022 г.

Татьяна Анатольевна постоянно повышает свой уровень самообразования,   проходит курсы повышения квалификации, делится передовым педагогическим опытом с коллегами на  школьных и районных методических объединениях.

На уроках Татьяна Анатольевна профессионально использует различные методы личностно-ориентированного подхода в обучении, учитывая  возрастные и индивидуальные особенности учащихся. В совершенстве   владеет современными информационными технологиям, системно  использует в своей педагогической деятельности активные методы и формы обучения. Обладая высоким профессиональным уровнем знаний, отличается требовательностью, четко ставит цели и задачи, стоящие перед современным обществом и школой и успешно  добивается их.                                      Ежегодно учащиеся выпускных классов выбирают математику и физику для сдачи экзамена. Ее выпускники поступают в высшие учебные заведения на бюджет.

Результат ее работы - это способность и умение учащихся работать творчески, самостоятельно добывать знания, вникать в сущность явлений, осмысливать, анализировать и обобщать их.

Идея ее педагогической деятельности - развитие способностей ученика посредством реализации принципов развивающего обучения с использованием, разноуровневой дифференциации учебного материала. Сильные и успешные учащиеся на уроках выполняют  роль консультантов, помощников, получив опережающее задание.        Учитель уделяет особое внимание внеклассной работе по предмету, проводит интеллектуальные игры, организует исследовательскую деятельность, готовит учащихся к олимпиадам и конкурсам, реализуя их творческий потенциал.

Учащиеся под ее руководством отмечены грамотами и дипломами.

В данный момент Татьяна Анатольевна является классным руководителем 10 класса.  Мероприятия, проводимые в классе разнообразны, все они способствуют нравственно-эстетическому и интеллектуальному развитию учащихся. Учитель поддерживает тесный контакт с родителями. Среди учащихся, родителей, педагогов пользуется уважением.

Свиридова Татьяна Викторовна  в 1993 году закончила Горно – Алтайское педагогическое училище по специальности учитель начальных классов. В 2016 закончила Горно – Алтайский государственный педагогический институт по специальности учитель русского языка и литературы. В МБОУ «Березовская СОШ имени А.Я.Давыдова» работает с 2005 года, педагогический стаж 18 лет.  В 2018 году  Свиридова Т.В. была присвоена первая квалификационная категория по должности учитель начальных классов.

Татьяна Викторовна за свою работу неоднократно награждена  Почетными грамотами Комитета по образованию Администрации Солонешенского района за участие в муниципальном конкурсе «Учитель года» 2017, 2018 г.

Татьяна Викторовна – учитель по призванию. Её отличает стремление к совершенствованию педагогического мастерства,  ответственность за результаты своего дела. Индивидуальный подход к решению сложных педагогических задач позволяет ей уйти от шаблона к творческому разнообразию, прогнозировать результаты успехов детей.

Татьяна Викторовна  работает в классах различного уровня и добивается положительных результатов за счёт внедрения передовых инновационных технологий обучения. Педагог владеет не только традиционными, но и нетрадиционными формами проведения уроков изобразительного искусства, работая с тестами, используя проектную методику. В своей практике она использует межпредметные связи с музыкой, историей, литературой, экологией.

Уроки Татьяны Викторовны  отличаются практической направленностью, что является мотивацией к обучению учащихся, пробуждают творческий потенциал.

Свиридова Т.В.  повышает уровень мотивации к учению, привлекая детей к участию в конкурсах и выставках различного уровня.

В данный момент Татьяна Викторовна является классным руководителем 2 и 9  классов.  Мероприятия, проводимые в классе разнообразны, все они способствуют нравственно-эстетическому и интеллектуальному развитию учащихся. Учитель поддерживает тесный контакт с родителями. Среди учащихся, родителей, педагогов пользуется уважением.